Diferencia entre revisiones de «Booster Box»

De AtlantisRO
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
mSin resumen de edición
mSin resumen de edición
Línea 22: Línea 22:
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | '''<big>De 1 a 99 y más allá</big>'''
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | '''<big>De 1 a 99 y más allá</big>'''
| '''<big>Las cajas de niveles <font color=2DC488>1</font>,<font color=3FC42D >15</font>,<font color=A7DB3D>30</font>,<font color=DBC63D>45</font>,<font color=DB9E3D>60</font>,<font color=DB673D>75</font> y <font color=DB3D3D>90</font> tienen sets distintos si el personaje es renacido o no.</big>'''
| '''<big>Las cajas de niveles <font color=2DC488>1</font>,<font color=3FC42D >15</font>,<font color=A7DB3D>30</font>,<font color=DBC63D>45</font>,<font color=DB9E3D>60</font>,<font color=DB673D>75</font> y <font color=DB3D3D>90</font> tienen sets distintos si el personaje es renacido o no.</big>'''
|-
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | '''<big>Siempre que no abras la caja de Pandora</big>'''
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | '''<big>Siempre que no abras la caja de Pandora</big>'''
| '''<big>Ya sea por error, o porque quieres jugar con un <b><font color=DB3D3D>no Doram</font></b> o usar la {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} <b><i>de Bienvenida</i></b> en otro personaje de la cuenta, puedes acudir con el NPC de gestión <b><font color=3D6ADB>Booster Guy</font></b> {{Mapa |ID=izlude_in|X=54|Y=126|Mapa= izlude_in}} en <b>Izlude</b>, este NPC puede remover o re asignar cajas, <font color=DB3D3D><b>siempre y cuando no se haya abierto la primera</b></font></big>'''
| '''<big>Ya sea por error, o porque quieres jugar con un <b><font color=DB3D3D>no Doram</font></b> o usar la {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} <b><i>de Bienvenida</i></b> en otro personaje de la cuenta, puedes acudir con el NPC de gestión <b><font color=3D6ADB>Booster Guy</font></b> {{Mapa |ID=izlude_in|X=54|Y=126|Mapa= izlude_in}} en <b>Izlude</b>, este NPC puede remover o re asignar cajas, <font color=DB3D3D><b>siempre y cuando no se haya abierto la primera.</b></font></big>'''
|-
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | '''<big>¡Al final, solo quedara uno!</big>'''
| '''<big>Recuerda solo puedes tener 1 {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} <b><i>de Bienvenida</i></b> por cuenta.</big>'''
|}
|}



Revisión del 16:16 15 dic 2025

Atlantis boost de bienvenida.png


A partir del lanzamiento de la R-Stage de diciembre 2025, AtlantisRO , inauguró un evento promocional para ayudar a todos los jugadores, tanto a los jugadores nuevos, para unirse al Server, como también jugadores a los jugadores ya activos, para que todos puedan subir de nivel y progresar en el Power Level y alcanzar a los más veteranos rápidamente.

Este evento proporciona a los personajes el equipo y los consumibles necesarios para llegar al nivel 175.

Para empezar, luego de que hayas creado o tengas una cuenta en AtlantisRO , loguea tu nuevo Novice (no Doram), en una cuenta que no haya redimido previamente una BOOSTER Box de Bienvenida de AtlantisRO .


Ten muy presente que solo puedes tener una BOOSTER activa por cuenta, por lo que planifica bien con qué personaje planeas invertirla.


Una vez que inicies sesión, verás a tu Novice comenzar en Izlude. Abre tu inventario para encontrar el 512.pngPaquete de Mejora (1), que será el puntapié y el primero de muchos AtlantisRO BOOSTER de Bienvenida que recibirás a lo largo de tu aventura para forjar tu leyenda como Aventurero en la historia de AtlantisRO .

Ábrelo para recibir su contenido cuando tengas los niveles acordes a la Box que recibes, sus contenidos están diseñados para ayudarte a avanzar en el juego más rápido y alcanzar a los Aventureros más veteranos.


Adventurer's Tip
De 1 a 99 y más allá Las cajas de niveles 1,15,30,45,60,75 y 90 tienen sets distintos si el personaje es renacido o no.
Siempre que no abras la caja de Pandora Ya sea por error, o porque quieres jugar con un no Doram o usar la

AtlantisRO BOOSTER de Bienvenida en otro personaje de la cuenta, puedes acudir con el NPC de gestión Booster Guy /navi izlude_in 54/126 en Izlude, este NPC puede remover o re asignar cajas, siempre y cuando no se haya abierto la primera.

¡Al final, solo quedara uno! Recuerda solo puedes tener 1

AtlantisRO BOOSTER de Bienvenida por cuenta.


Los contenidos de la AtlantisRO BOOSTER de Bienvenida son rotativos e irán variando con los meses y años, su edición más reciente corresponde es la temporada de diciembre 2025.

Boost_Atk_Box #100046 [1]

   -> Atker_Plate #450001 [2]
   -> Atker_Manteau #480000 [3]
   -> Atker_Greave #470000 [4]
   -> Atker_Ring #490004 [5]

Boost_Ran_Box #100047 [6]

   -> Ran_Suits #450004 [7]
   -> Ran_Manteau #480003 [8]
   -> Ran_Boots #470003 [9]
   -> Ran_Brooch #490007 [10]

Boost_Ele_Box #100048 [11]

   -> Ele_Robe #450002 [12]
   -> Ele_Muffler #480001 [13]
   -> Ele_Shoes #470001 [14]
   -> Ele_Earing #490005 [15]

Boost_Defn_Box #100049 [16]

   -> Defn_Robe #450003 [17]
   -> Defn_Muffler #480002 [18]
   -> Defn_Shoes #470002 [19]
   -> Defn_Earing #490006 [20]