Diferencia entre revisiones de «Booster Box»

De AtlantisRO
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
 
(No se muestran 37 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 1: Línea 1:
[[Archivo:Under Construction 2.jpg|marco|centro]]
[[Archivo:atlantis_boost_de_bienvenida.png|centro]]
[[Archivo:atlantis_boost_de_bienvenida.png|centro]]


Línea 6: Línea 8:
Este evento proporciona a los <b>personajes</b> el equipo y los consumibles necesarios para llegar al nivel <font color=E54040>175</font>.
Este evento proporciona a los <b>personajes</b> el equipo y los consumibles necesarios para llegar al nivel <font color=E54040>175</font>.


Para empezar, luego de que [https://youtu.be/TThNlyGL6Pk hayas creado] o tengas una cuenta en {{AtlantisROLogo}}, loguea tu nuevo <b>Novice</b> (<b><font color=DB3D3D>no Doram</font></b>), en una cuenta que no haya redimido previamente una {{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} Box de Bienvenida de {{AtlantisROLogo}}.
Para empezar, luego de que [https://youtu.be/TThNlyGL6Pk hayas creado] o tengas una cuenta en {{AtlantisROLogo}}, loguea tu nuevo <b>Novice</b> (<b><font color=DB3D3D>o un Doram</font></b>), en una cuenta que no haya redimido previamente una {{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} Box de Bienvenida de {{AtlantisROLogo}}.




Línea 23: Línea 25:
==Rangos y contenidos de las Booster Box de Bienvenida==
==Rangos y contenidos de las Booster Box de Bienvenida==
<center>
<center>
{| class="wikitable" style="font-size:smaller;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
|- style="background-color:#1C2A3B; color:white;text-align: center; margin:auto;"
| <b>DESPLIEGA PARA VER LAS</b> {{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} </b>POR Lv.<b>
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
| style="padding:0;" |
| style="padding:0;" |
style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;"
|- style="background-color:#1C2A3B; color:white;text-align: center; margin:auto;"
| <big>'''Booster Pack'''</big> || <big>'''Content'''</big>
| '''Booster Box x Lv.''' || <big>'''Contenidos'''</big>
|- style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | '''Booster Pack (1)'''
*[Event] Novice Potion x 200
*Novice Fly Wing x 150
*Novice Butter Fly Wing x 30
*Novice Blue Potion x 25
*[Event] Concentration Potion x 2
*Arrow Quiver x 5
*Cartridge x 5
*First Job Change Ticket
*Starter Armor Crate
*Metal Weapon Ticket
*Novice Magnifying Glass
*Costume Novice Rabbit Hood
*Costume Novice Red Backpack
*Steam Ring Box
*Booster Pack (15)
|-
|-
! Booster Pack (15)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | '''Booster Pack (1)'''
|
|
*[Event] Novice Potion x 200
* {{Item2 |id=11567 |item=Novice Potion B}}
*Novice Fly Wing x 150
* {{Item2 |id=12323 |item=Novice Fly Wing}}
*Novice Blue Potion x 25
* {{Item2 |id=12324 |item=Novice Butterfly Wing}}
*[Event] Concentration Potion x 2
* {{Item2 |id=11518 |item=Novice Blue Potion}}
*Arrow Quiver x 5
* {{Item2 |id=22542 |item=Concentration Potion B}}
*Cartridge x 5
* {{Item2 |id=14355 |item=Job Change Ticket}}
*Booster Pack (30)
* {{Item2 |id=100045 |item=Starter Armor Box}}
* {{Item2 |id=25820 |item=Metal Weapon Ticket}}
* {{Item2 |id=12325 |item=Novice Magnifying Glass}}
* {{Item2 |id=440003 |item=Costume Pretty Rabbit Hood}}
* {{Item2 |id=20595 |item=Costume School Bag (Red)}}
* {{Item2 |id=28324 |item=Steam Starter Ring}}
* {{Item2 |id=24210 |item=Beginner Shoes}}
* {{Item2 |id=24211 |item=Beginner Shield}}
* {{Item2 |id=20307 |item=Beginner Mark}}
* {{Item2 |id=22544 |item=Awakening Potion B}}
* {{Item2 |id=22543 |item=Berserk Potion B}}
|-
|-
! Booster Pack (30)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (15)
|
|
*[Event] Crate of 20 Orange Potions x 8
* {{Item2 |id=11567 |item=Novice Potion B}}
*Novice Fly Wing x 150
* {{Item2 |id=12323 |item=Novice Fly Wing}}
*Novice Blue Potion x 40
* {{Item2 |id=11518 |item=Novice Blue Potion}}
*[Event] Concentration Potion x 2
* {{Item2 |id=22542 |item=Concentration Potion B}}
*Arrow Quiver x 5
* {{Item2 |id=12004 |item=Arrow Container}}
*Cartridge x 5
* {{Item2 |id=12149 |item=Bullet Case}}
*Metal Refine Ticket
* {{Item2 |id=22544 |item=Awakening Potion B}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 5
* {{Item2 |id=22543 |item=Berserk Potion B}}
*Booster Pack (45)
|-
|-
! Booster Pack (45)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (30)
|
|
*[Event] Crate of 20 Orange Potions x 8
* {{Item2 |id=23504 |item=Orange Potion Box (20)}}
*Novice Fly Wing x 150
* {{Item2 |id=12323 |item=Novice Fly Wing}}
*Novice Blue Potion x 40
* {{Item2 |id=11518 |item=Novice Blue Potion}}
*[Event] Awakening Potion2
* {{Item2 |id=22542 |item=Concentration Potion B}}
*Arrow Quiver x 5
* {{Item2 |id=12004 |item=Arrow Container}}
*Cartridge x 5
* {{Item2 |id=12149 |item=Bullet Case}}
*Second Job Change Ticket
* {{Item2 |id=9523 |item=Metal Refine Ticket}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 5
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
*Booster Pack (60)
* {{Item2 |id=22544 |item=Awakening Potion B}}
* {{Item2 |id=22543 |item=Berserk Potion B}}
|-
|-
! Booster Pack (60)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (45)
|
|
*[Event] Crate of 20 Yellow Potions x 8
* {{Item2 |id=23504 |item=Orange Potion Box (20)}}
*[Event] Blue Potion x 40
* {{Item2 |id=12323 |item=Novice Fly Wing}}
*[Event] Awakening Potion x 2
* {{Item2 |id=11518 |item=Novice Blue Potion}}
*[Event] Miracle Elixr x 5
* {{Item2 |id=22544 |item=Awakening Potion B}}
*[Event]Life Potion 20 Box
* {{Item2 |id=12004 |item=Arrow Container}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 5
* {{Item2 |id=12149 |item=Bullet Case}}
*Booster Pack (75)
* {{Item2 |id=14355 |item=Job Change Ticket}}
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
* {{Item2 |id=24212 |item=Rookie Shoes}}
* {{Item2 |id=24213 |item=Rookie Shield}}
* {{Item2 |id=22542 |item=Concentration Potion B}}
* {{Item2 |id=22543 |item=Berserk Potion B}}
|-
|-
! Booster Pack (75)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (60)
|
|
*[Event] Crate of 20 Yellow Potions x 8
* {{Item2 |id=23504 |item=Orange Potion Box (20)}}
*[Event] Blue Potion x 60
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
*[Event] Awakening Potion x 2
* {{Item2 |id=22544 |item=Awakening Potion B}}
*[Event]Power Booster x 5
* {{Item2 |id=12883 |item=Almighty}}
*[Event] Red Booster x 20
* {{Item2 |id=9587 |item=Life Potion Pack}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 10
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
*Booster Pack (90)
* {{Item2 |id=22542 |item=Concentration Potion B}}
* {{Item2 |id=22543 |item=Berserk Potion B}}
|-
|-
! Booster Pack (90)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (75)
|
|
*[Event] Crate of 20 White Potion x 8
* {{Item2 |id=23505 |item=Yellow Potion Box (20)}}
*[Event] Blue Potion x 60
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
*[Event] Berserk Potion x 2
* {{Item2 |id=22544 |item=Awakening Potion B}}
*[Event] Red Booster x 20
* {{Item2 |id=23898 |item=Power Booster}}
*[Event]Life Potion 20 Box
* {{Item2 |id=100061 |item=Red Booster}}
*Transcendent Job Change Ticket
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
*Third Job Change Ticket
* {{Item2 |id=22542 |item=Concentration Potion B}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 10
* {{Item2 |id=22543 |item=Berserk Potion B}}
*Booster Pack (100)
|-
|-
! Booster Pack (100)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (90)
|
|
*[Event] Crate of 20 White Potion x 8
* {{Item2 |id=23506 |item=White Potion Box (20)}}
*[Event] Blue Potion x 60
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
*[Event] Miracle Elixr x 5
* {{Item2 |id=22543 |item=Berserk Potion B}}
*[Event]Power Booster x 5
* {{Item2 |id=100061 |item=Red Booster}}
*[Event] Red Booster x 20
* {{Item2 |id=9587 |item=Life Potion Pack}}
*Booster Weapon Voucher
* {{Item2 |id=14355 |item=Job Change Ticket}}
*Booster Armor Voucher
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 10
* {{Item2 |id=22544 |item=Awakening Potion B}}
*Booster Pack (115)
* {{Item2 |id=22542 |item=Concentration Potion B}}
|-
|-
! Booster Pack (115)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (100)
|
|
*[Event] Crate of 20 White Potion x 8
* {{Item2 |id=23506 |item=White Potion Box (20)}}
*[Event] Blue Potion x 60
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
*[Event]Shiny Physical DEF Scroll x 20
* {{Item2 |id=12883 |item=Almighty}}
*Booster Armor Upgrade Package x 3
* {{Item2 |id=23898 |item=Power Booster}}
*Booster Weapon Upgrade Package
* {{Item2 |id=100061 |item=Red Booster}}
*Advanced Battle Manual x 2
* {{Item2 |id=1000006 |item=Booster Armor Ticket}}
*Booster Pack (130)
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
* {{Item2 |id=24214 |item=Advanced Shoes}}
* {{Item2 |id=24215 |item=Advanced Shield}}
|-
|-
! Booster Pack (130)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (115)
|
|
*[Event] Crate of 20 White Potion x 8
* {{Item2 |id=23506 |item=White Potion Box (20)}}
*[Event] Blue Potion x 60
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
*[Event] Miracle Elixr x 5
* {{Item2 |id=23204 |item=Magic DEF Scroll}}
*[Event]Power Booster x 5
* {{Item2 |id=100043 |item=Booster Upgrade Package}}
*[Event]Life Potion 20 Box
* {{Item2 |id=14533 |item=Advanced Battle Manual}}
*Shadow Transcendental Time Crate
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 10
*Booster Pack (145)
|-
|-
! Booster Pack (145)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (130)
|
|
*|[Event] Miracle Elixr x 5
* {{Item2 |id=23506 |item=White Potion Box (20)}}
*[Event]Power Booster x 5
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
*[Event]Life Potion 20 Box
* {{Item2 |id=12883 |item=Almighty}}
*Advanced Battle Manual x 2
* {{Item2 |id=23898 |item=Power Booster}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 10
* {{Item2 |id=100061 |item=Red Booster}}
*[Event] Blue Potion Box x 8
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
*Booster Pack (160)
|-
|-
!Booster Pack (160)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (145)
|
|
*[Event] Miracle Elixr x 5
* {{Item2 |id=12883 |item=Almighty}}
*[Event]Power Booster x 5
* {{Item2 |id=23898 |item=Power Booster}}
*[Event] Red Booster x 20
* {{Item2 |id=9587 |item=Life Potion Pack}}
*[Event]Shiny Physical DEF Scroll x 20
* {{Item2 |id=14533 |item=Advanced Battle Manual}}
*[Event]Life Potion 20 Box
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
*[Event]Yellow Butterfly Wing x 10
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
*[Event] Blue Potion Box x 8
* {{Item2 |id=24208 |item=Expert Shoes}}
*Booster Pack (175)
* {{Item2 |id=24209 |item=Expert Shield}}
|-
|-
! Booster Pack (175)
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (160)
|
|
*[Event] Miracle Elixr x 10
* {{Item2 |id=12883 |item=Almighty}}
*[Event]Power Booster x 10
* {{Item2 |id=23898 |item=Power Booster}}
*[Event] Red Booster x 40
* {{Item2 |id=100061 |item=Red Booster}}
*[Event]Life Potion 20 Box
* {{Item2 |id=23204 |item=Magic DEF Scroll}}
*[Event]Shiny Physical DEF Scroll x 40
* {{Item2 |id=9587 |item=Life Potion Pack}}
*[Event] Blue Potion Box
* {{Item2 |id=12507 |item=Yellow Butterfly Wing}}
*Booster Goal Box
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
|-
|-
! Booster Goal Box
! style="background: #193754; color: white; width: 135px;" | Booster Pack (175)
| One of the following:
|
*Costume Bubble Archangeling Hairband
* {{Item2 |id=12883 |item=Almighty}}
*Costume Straw Cloche
* {{Item2 |id=23898 |item=Power Booster}}
*Costume Airy Twin Tails (Blonde)
* {{Item2 |id=100061 |item=Red Booster}}
* {{Item2 |id=9587 |item=Life Potion Pack}}
* {{Item2 |id=23204 |item=Magic DEF Scroll}}
* {{Item2 |id=9539 |item=Blue Potion Box (10)}}
|}
|}
[[Archivo:Booster.png|marco|centro]]
</center>
</center>


Línea 191: Línea 196:
|-
|-
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | <big><b>Siempre que no abras la caja de Pandora</b></big>
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | <big><b>Siempre que no abras la caja de Pandora</b></big>
| <b>Ya sea por error, o porque quieres jugar con un <font color=DB3D3D>Doram</font>, o usar la {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} de Bienvenida en otro personaje de la cuenta, puedes acudir con el NPC de gestión <font color=3D6ADB>Booster Guy</font> {{Mapa |ID=izlude_in|X=54|Y=126|Mapa= izlude_in}} en <font color=2787F5>Izlude</font>, este NPC puede remover o re asignar cajas, <font color=DB3D3D>siempre y cuando no se haya abierto la primera.</b></font>
| <b>Ya sea por error, o usar la {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} de Bienvenida en otro personaje de la cuenta, puedes acudir con el NPC de gestión <font color=3D6ADB>Booster Archangeling</font> {{Mapa |ID=adv_guild01|X=31|Y=179|Mapa= izlude_in}} en <font color=2787F5>Izlude</font>, este NPC puede remover o re asignar cajas, <font color=DB3D3D>siempre y cuando no se haya abierto la primera.</b></font>
|-
|-
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | <big><b>¡Al final, solo quedara uno!</b></big>
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | <big><b>¡Al final, solo quedara uno!</b></big>
| <b>Recuerda solo puedes tener 1 {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} de de Bienvenida por cuenta.</b>
| <b>Recuerda solo puedes tener 1 {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} de de Bienvenida por cuenta.</b>
|-
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | <big><b>You shall not pass!</b></big>
| <b>Ten muy presente que un personaje que adquiera el {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} no podrá ser elegible para el Servicio Especial que permite mover entre cuentas por medio de un Game Master Administrativo.</b>
|-
| style="background-color:#07517C; color:white;text-align: center; margin:auto;" | <big><b>¡Nadie rompera nuestro vinculo!</b></big>
| <b>Si eres veterano, es importante planifiques el personaje que usara el {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} por que muchos de los items son <font color=F5273C>ligados a cuenta</font>, o PJ en el caso de los Costumes y Armas.</b>
|}
|}




[[Archivo:Booster Guy.png|marco|centro|Booster Guy]]
[[Archivo:Booster Archangeling.png|marco|centro|Booster Archangeling - ¡Hail King Poring!]]




Los contenidos de la {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} <b><i>de Bienvenida</i></b> son rotativos e irán variando con los meses y años, su edición más reciente corresponde es la temporada de <b><i><font color=3D84DB>diciembre 2025</font></i></b>.
Los contenidos de la {{AtlantisROLogo}}{{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} <b><i>de Bienvenida</i></b> son rotativos e irán variando con los meses y años, su edición más reciente corresponde es la temporada de <b><i><font color=3D84DB>diciembre 2025</font></i></b>.


Boost_Atk_Box #100046 [https://www.divine-pride.net/database/item/100046]
==Remover Items no Deseados==
    -> Atker_Plate #450001 [https://www.divine-pride.net/database/item/450001]
En el caso de que haya algún item que no necesites de la {{BoosterLogo|bold=1|italic=1}} <b>Box</b>, o llegaste a un punto que quieres prescindir del mismo, puedes ir con el <b>NPC Booster Remover</b> en {{Mapa |ID=prontera|X=145|Y=285|Mapa= prontera}}.
    -> Atker_Manteau #480000 [https://www.divine-pride.net/database/item/480000]
Este sin costo removerá los items que pidas, pero ten muy en cuenta que <font color=DB3D3D>una vez eliminado no hay vuelta atrás</font>.
    -> Atker_Greave #470000 [https://www.divine-pride.net/database/item/470000]
    -> Atker_Ring #490004 [https://www.divine-pride.net/database/item/490004]
 
Boost_Ran_Box #100047 [https://www.divine-pride.net/database/item/100047]
    -> Ran_Suits #450004 [https://www.divine-pride.net/database/item/450004]
    -> Ran_Manteau #480003 [https://www.divine-pride.net/database/item/480003]
    -> Ran_Boots #470003 [https://www.divine-pride.net/database/item/470003]
    -> Ran_Brooch #490007 [https://www.divine-pride.net/database/item/490007]
 
Boost_Ele_Box #100048 [https://www.divine-pride.net/database/item/100048]
    -> Ele_Robe #450002 [https://www.divine-pride.net/database/item/450002]
    -> Ele_Muffler #480001 [https://www.divine-pride.net/database/item/480001]
    -> Ele_Shoes #470001 [https://www.divine-pride.net/database/item/450001]
    -> Ele_Earing #490005 [https://www.divine-pride.net/database/item/450005]


Boost_Defn_Box #100049 [https://www.divine-pride.net/database/item/100049]
[[Archivo:Booster_Remover.png|marco|centro]]
    -> Defn_Robe #450003 [https://www.divine-pride.net/database/item/450003]
    -> Defn_Muffler #480002 [https://www.divine-pride.net/database/item/480002]
    -> Defn_Shoes #470002 [https://www.divine-pride.net/database/item/450002]
    -> Defn_Earing #490006 [https://www.divine-pride.net/database/item/450006]

Revisión actual - 00:06 18 dic 2025

Under Construction 2.jpg
Atlantis boost de bienvenida.png


A partir del lanzamiento de la R-Stage de diciembre 2025, AtlantisRO , inauguró un evento promocional para ayudar a todos los jugadores, tanto a los jugadores nuevos, para unirse al Server, como también jugadores a los jugadores ya activos, para que todos puedan subir de nivel y progresar en el Power Level y alcanzar a los más veteranos rápidamente.

Este evento proporciona a los personajes el equipo y los consumibles necesarios para llegar al nivel 175.

Para empezar, luego de que hayas creado o tengas una cuenta en AtlantisRO , loguea tu nuevo Novice (o un Doram), en una cuenta que no haya redimido previamente una BOOSTER Box de Bienvenida de AtlantisRO .


Ten muy presente que solo puedes tener una BOOSTER activa por cuenta, por lo que planifica bien con qué personaje planeas invertirla.


Una vez que inicies sesión, verás a tu Novice comenzar en Izlude. Abre tu inventario para encontrar el 100029.pngBooster Pack (1), que será el puntapié y el primero de muchos AtlantisRO BOOSTER de Bienvenida que recibirás a lo largo de tu aventura para forjar tu leyenda como Aventurero en la historia de AtlantisRO .

Ábrelo para recibir su contenido cuando tengas los niveles acordes a la Box que recibes, sus contenidos están diseñados para ayudarte a avanzar en el juego más rápido y alcanzar a los Aventureros más veteranos.

Muchas sorpresas te acompañaran en tu viaje


Cada vez que abras la AtlantisRO BOOSTER , notaras que no solo recibes items, ¡también una nueva Box! Esta podrás abrirla únicamente al llegar al nivel objetivo de su requisito.

Rangos y contenidos de las Booster Box de Bienvenida

DESPLIEGA PARA VER LAS

BOOSTER POR Lv.

Booster Box x Lv. Contenidos
Booster Pack (1)
Booster Pack (15)
Booster Pack (30)
Booster Pack (45)
Booster Pack (60)
Booster Pack (75)
Booster Pack (90)
Booster Pack (100)
Booster Pack (115)
Booster Pack (130)
Booster Pack (145)
Booster Pack (160)
Booster Pack (175)
Booster.png


Adventurer's Tip
De 1 a 99 y más allá Las cajas de niveles 1,15,30,45,60,75 y 90 tienen sets distintos si el personaje es renacido o no.
Siempre que no abras la caja de Pandora Ya sea por error, o usar la

AtlantisRO BOOSTER de Bienvenida en otro personaje de la cuenta, puedes acudir con el NPC de gestión Booster Archangeling /navi adv_guild01 31/179 en Izlude, este NPC puede remover o re asignar cajas, siempre y cuando no se haya abierto la primera.

¡Al final, solo quedara uno! Recuerda solo puedes tener 1

AtlantisRO BOOSTER de de Bienvenida por cuenta.

You shall not pass! Ten muy presente que un personaje que adquiera el

AtlantisRO BOOSTER no podrá ser elegible para el Servicio Especial que permite mover entre cuentas por medio de un Game Master Administrativo.

¡Nadie rompera nuestro vinculo! Si eres veterano, es importante planifiques el personaje que usara el

AtlantisRO BOOSTER por que muchos de los items son ligados a cuenta, o PJ en el caso de los Costumes y Armas.


Booster Archangeling - ¡Hail King Poring!


Los contenidos de la AtlantisRO BOOSTER de Bienvenida son rotativos e irán variando con los meses y años, su edición más reciente corresponde es la temporada de diciembre 2025.

Remover Items no Deseados

En el caso de que haya algún item que no necesites de la BOOSTER Box, o llegaste a un punto que quieres prescindir del mismo, puedes ir con el NPC Booster Remover en /navi prontera 145/285. Este sin costo removerá los items que pidas, pero ten muy en cuenta que una vez eliminado no hay vuelta atrás.

Booster Remover.png